Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронизана мифами. Военкор начал расследование темы бизнеса мигрантов в России
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Мигранты Общество

"Пронизана мифами". Военкор начал расследование темы бизнеса мигрантов в России

Тема трудовых мигрантов противоречива и пронизана мифами, уверен журналист Дмитрий Стешин. По его мнению, не так уж труд мигрантов недорог, как это принято думать.

"Область эта пронизана мифами или устаревшей, а потому и неверной информацией. Например, принято считать, что найм гастарбайтеров обходится дешевле, если труд неквалифицированный как минимум. Смотрите. Мне нужно было прокопать траншею 43 метра под электрокабель. По СНиПу - 70 см глубина. Гастеры, работавшие лопатами в сфере ландшафтного дизайна у друзей-соседей, запросили за эту работу 60 000, по 1300 за метр, и ещё сразу начали причитать про "земля тяжёлый, глина-суглина", - рассказал Стешин в своём Telegram-канале.

По словам военкора, он сам, своими силами прокопал эту траншею за субботу-воскресенье и ещё одну субботу. Потом засыпал её так, что не осталось и следа. За такую работу 60 тысяч рублей - дорого, справедливо считает журналист. При этом если вызвать экскаватор, за всё пришлось бы заплатить в восемь раз меньше.

Поэтому возникает ряд вопросов. Например, действительно ли есть ли ощущение, что цены на труд у местных и гастарбайтеров сравнялись в последнее время? Правда ли, что гастарбайтеры, работающие в ЖКХ, отдают половину зарплаты начальнику из ЖКХ и при этом не закованы в кандалы? И главное: интересно, на какую зарплату поехали бы в Москву работать в ЖКХ люди из провинции? 

Стешин затронул тему коррупции в ЖКХ, связанной с привлечением гастарбайтеров. На эту же тему недавно высказался учредитель Царьграда Константин Малофеев.

 

"Русский не будет отдавать часть зарплаты, как это делал мигрант из Средней Азии, не понимая, что можно отказать. Гражданин России не бесправен. У него нет "начальника диаспоры", отобранных паспортов и угроз: "Молчи, а то уедешь в аул, вместо тебя другого пришлют", - объяснил он ранее по этому же поводу в эфире программы "Царьград. Главное".

Отток мигрантов из Москвы в связи с пандемией коронавируса оценивается в 40%, или порядка 1,5 млн человек. Почему бы не привлечь российских же граждан из регионов? Заработная плата в Москве заинтересует многих, ведь тот же работник коммунальных служб получает от 40 до 45 тысяч рублей. Но граждан России привлекать неинтересно, потому что перестанет работать коррупционная схема, добавил Малофеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь