Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Промысловый вопрос: Россия отказалась от консультаций с Японией
Фото: imagebroker/Christian Handl/Globallookpress
Политика

Промысловый вопрос: Россия отказалась от консультаций с Японией

Россия отказалась от консультаций с Японией по промысловому вопросу, касающемуся Южных Курил. Москва не считает возможным даже согласовать сроки. В русском МИД прокомментировали данную ситуацию.

Москва уведомила Токио о невозможности согласовать сроки консультаций по промыслу японских рыбаков в водах близ Курильских островов. Причиной стали санкции, введённые против нашей страны.

В МИД России подчеркнули, что после 24 февраля 2022 года "российско-японские отношения стали стремительно деградировать". Администрация Фумио Кисиды (премьер-министра Японии) нарушила все международные нормы и позиции международного права. Это проявилось в принятии недружественных шагов, а именно - введении в числе прочего 15 пакетов секторальных и персональных санкций.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили: Япония иногда "бежит впереди паровоза", опережая санкционные шаги Запада. Эта страна выслала группу наших дипломатов, а также отменила режим наиболее благоприятствуемой нации для России, который действовал более 60 лет - с момента заключения двустороннего Торгового договора в 1957 году.

"В условиях предпринятых правительством Японии антироссийских мер, которые со всей очевидностью идут вразрез с духом и буквой соглашения 1998 года об укреплении и развитии добрососедства, российская сторона проинформировала Токио, что не может согласовать проведение межправительственных консультаций по выполнению данной договорённости", - приводит "РИА Новости" комментарий МИД России.

Русские дипломаты подчеркнули: Япония должна "проявить элементарное уважение" к России, продемонстрировать, что готова работать над возобновлением диалога. Однако пока от Токио таких шагов не видно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нашествие чёрных пауков: Главный удар по русским готовится не на фронте Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь