Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Промова переможця - главное заклинание ВСУ не сработало. Но от идеи с вундерваффе не отказались
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Промова переможця" - главное "заклинание" ВСУ не сработало. Но от идеи с "вундерваффе" не отказались

Два года назад в ВСУ поступило очередное "вундерваффе", то есть оружие, которое должно было помочь победить Россию. На удивление, речь не о заграничных ракетах, танках или самолётах. Средство было призвано поднимать моральный дух боевиков, чтобы они рвались уничтожать русских. Это "промова переможця", или "речь победителя", которую украинские солдаты декламируют ежедневно. Но главное "заклинание" ВСУ не сработало, тем не менее от идеи не отказались и поныне.

В 2023 году многие посмеивались над "оружием чудовищной силы", которое поступило боевикам ВСУ. Им предлагалось заниматься аутотренингом, ежедневно повторяя "речь победителя". В ней, в частности, были такие слова:

Я буду уничтожать врагов без жалости и страха!

Я - оружие Победы! Я - надежда на будущее!

"Вундерваффе" для Киева. Какое оружие в корне изменит историю СВО? Объяснил Кедми

Там же, разумеется, признанные в России экстремистскими лозунги. Клятвы верно служить Украине и прочая и прочая.

"Заклинание", как показало время, не сработало. Русские не стали тратить время на пафосные громкие слова - они предпочли заняться делом.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Но в ВСУ, как выяснилось, от идеи и не думают отказываться. И всё ещё боевики в соответствии с распорядком дня, который утверждается их командирами, обязательно декламирует "промову переможцю".

Три бригады разворотило у Суджи: Последний курский котёл и уничтожение "от первого лица" - бойцы раскрыли, как остановили "контрнаступ"

Нет, как же тут не вспомнить народную смешливую пословицу про то, что, если заставить дурака молиться Богу, он непременно расшибёт лоб? Иронично, что как раз о Боге на Украине забыли давно и молятся скорее тёмным силам.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Украинский блогер Анатолий Шарий выложил в своём телеграм-канале распорядок дня боевиков 92-й бригады ВСУ. "До слёз", - иронично высказался он про "речь победителя".

ФОТО: Скриншот https://t.me/ASupersharij

Согласно бумаге, "речь" боевики должны произносить аж дважды в день - утром и вечером. Интересно, что в обязательном порядке вэсэушники смотрят и зомбирующий украинский Телемарафон, ставший уже притчей во языцех.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь