Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В доме вице-мэра Кишинева прошли обыски по делу о платных парковках‍
Фото: Царьград
Коррупция Молдавия Кишинев

В доме вице-мэра Кишинева прошли обыски по делу о платных парковках‍

В мэрии Кишинева проходят обыски из-за глобальных платных парковок. Администрация города пыталась ввести плату за все парковочные места в столице Молдавии.

В мэрии Кишинева сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдавии проводят обыски. Кроме того, силовики пришли с обысками в дом вице-мэра Кишинева Нистора Грозаву, сообщила в ходе пресс-конференции во вторник, 25 апреля, секретарь НАЦ Анжела Старински. По словам секретаря, следственные мероприятия - часть расследования о злоупотреблении властью при введении в Кишиневе платных парковок. 

"Обыски проходят по делу о платных парковках, по которому проходит много граждан, включая чиновников мэрии, - говорит Старински. - Их проводят и в доме Нистора Грозаву. Пока никто не задержан".

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело из-за заключения контракта между администрацией города и австро-венгерской компанией EME Parkleitsystem GmBH. Мэрия пыталась реализовать проект, согласно которому все парковки Кишинева должны стать платными. Жители столицы, естественно, не одобрили такую инициативу, после чего последовало разбирательство. 

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте по теме

Мэру Кишинева присвоили звание "Бездельника и вредителя года"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь