Прокурор потребовал для генерала Младича пожизненного срока
Прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии потребовал пожизненного заключения для генерала боснийских сербов Ратко Младича, которого обвиняют в геноциде.
Прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии Алан Тигер потребовал приговорить бывшего командующего боснийских сербов генерала Ратко Младича к пожизненному сроку.
В среду прокурор закончил чтение обвинительной речи и потребовал для Младича пожизненного срока. По словам Тигера, применение более мягкого наказания "было бы оскорблением для пострадавших и погибших".
Ратко Младич обвиняется в 106 преступлениях, среди которых - преступления против человечности, нарушение законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов, а также в геноциде в Себренице в 1995 году. Вместе с ним по делу проходит бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, которого в марте этого года приговорили к 40 годам тюрьмы.