Прокуратура проверит инцидент с девочкой, упавшей в яму в "Матрёшкином дворе"
Происшествие случилось 18 декабря, пострадавшего ребёнка эвакуировали на скорой помощи.
В Новосибирске прокуратура Кировского района проверит инцидент с упавшей в яму на территории Южно-Чемского жилмассива девочкой. Как уже рассказывал "Царьград Новосибирск", происшествие случилось в понедельник, 18 сентября в микрорайоне "Матрёшкин двор".
По словам очевидцев, за проведённое в яме время девочка могла обморозить руки и ноги, с места происшествия её увезли на скорой помощи.
В прокуратуре рассказали, что ребёнок упал в яму, находящуюся возле дома № 97/2 на улице Петухова. Выбраться самостоятельно девочка не могла. Сотрудники надзорного органа намерены установить, каким образом возле дома появилась яма, и кто отвечает за содержание этой территории в нормативном состоянии.
Если найдутся основания, то будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает телеграм-канал прокуратуры Новосибирской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv