Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура через суд обяжет главврачей решать проблему дефицита кадров больниц Владимирской области
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Прокуратура через суд обяжет главврачей решать проблему дефицита кадров больниц Владимирской области

Ключевое слово судейско-прокурорской рационализации – "обязать"

Не секрет, что во Владимирской области серьезный дефицит медицинских кадров. Не хвататет около 800 врачей, не считая среднего и младшего мерперсонала. Например, 
осенью прошлого года в отделении скорой помощи Суздальской
ЦРБ произошел серьезный отток фельдшеров. Межрайонной прокуратурой
было установлено: по штатному расписанию больницы в учреждении
предусмотрено две выездных общепрофильных бригады скорой
медицинской помощи, но с октября 2020 года население обслуживает одна
бригада. Причина – кадровый дефицит.
 
Вот прокуратура и придумала "решение". При установления факта отсутствия необходимого по закону количества медработников – через суд обязать укомплектовать штат больницы положенным "боевым расчетом" врачей, медсестер и фельдшеров.
 
Идея интересная, жесткая, но если бы мотивировать медиков, а не обязывать
главврачей – было бы проще и реалистичнее, разве нет? По больницам и
поликлиникам области не хватает, как минимум, восемь сотен докторов. Где
их взять-то?
 
Так, например, той же осень 2020 года экс-главврач Суздальской ЦРБ признался в беседе корреспонденту "Царьграда", что местные фельдшеры "переметнулись " во Владимир, ведь там зарплата выше на 10 тысяч рублей. И чему тут удивляться? Медработников нужно заинтересовать. А главврачи – не боги.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? 156 человек заболели коронавирусом за сутки на 10 сентября во Владимирской области "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь