Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокрутили на суперджетах свыше 600 млн: В Москве раскрыта воздушная контрабанда
Фото: Царьград
Москва Происшествия

"Прокрутили" на суперджетах свыше 600 млн: В Москве раскрыта "воздушная" контрабанда

В Москве раскрыта "воздушная" контрабанда самолетов бизнес-класса. Следователи возбудили уголовное дело против гендиректора ООО "Сфера Джет" Андрея Степанюка и нескольких сотрудников компании за "уклонение от уплаты таможенных платежей". На суперджетах, как подозревают следователи, в компании "прокрутили" свыше 600 млн рублей.

Как "протащить" через границу мимо таможни самолет? Ответ на этот вопрос, как полагают следователи, знают в ООО "Сфера Джет". Гендиректора компании Андрея Степанюка и нескольких ее других сотрудников подозревают в "уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере".

По версии следователей, раскрывших "воздушную" контрабанду в Москве, на самолетах "прокрутили" свыше 600 млн рублей. В схеме участвовали четыре самолета бизнес-класса, взятые в аренду за рубежом: Gulfstream G150, Gulfstream G450, Embraer Legacy 650 и Bombardier G150. Все они, как полагают в СК РФ, были использованы "для коммерческих частных рейсов" по России. Вылетали из международного аэропорта Домодедово.

Только таможенные пошлины, как подчеркивают следователи, при ввозе суперджетов в страну не уплачивались. Когда подсчитали ущерб, нанесенный государству "воздушной" контрабандой, выяснилось, что он более 600 млн рублей "в виде неуплаченных таможенных платежей за использование воздушных судов на территории России".

В домах подозреваемых и на рабочих местах провели два десятка обысков, сами самолеты сейчас изъяты и теперь считаются вещественными доказательствами по уголовному делу. Сотрудникам компании грозит арест.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь