"Проклятые" драгоценности и 5 млн рублей: суд оставил в СИЗО экстрасенса без гражданства
Молодого человека обвиняют в мошенничестве – он выманил у клиентки крупную сумму денег и драгоценнсти
Железнодорожный районный суд Новосибирска оставил под стражей 32-летнего молодого человека без гражданства, обвиняемого в мошенничестве. Кроме того, по уголовному делу наконец-то назначена дата рассмотрения по существу.
Напомним, по версии следствия, в июле 2022 года мужчина убедил жительницу Новосибирска, что обладает сверхъестественными способностями. Он предложил женщине провести ритуал, который позволил бы отвратить любовницу от её сожителя. За неполный год, с июля 2022 по июнь 2023, "экстрасенс" получил от клиентки 5 млн рублей. Его не смущало, что женщине для сбора нужной суммы пришлось набрать кредитов, среди прочего заложив квартиру и машину.
Более того, позднее "колдун" заявил, что готов провести ритуал "духовной очистки" принадлежащих сибирячке драгоценностей, забрав под этим предлогом украшения общей стоимостью в 300 тысяч рублей.
"Ювелирными изделиями и денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению", — подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.
Также в ведомстве заверили, что в ходе основного разбирательства поддержат обвинения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv