Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Произвол банков пора остановить: Требование к Набиуллиной из Госдумы
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Экономика

Произвол банков пора остановить: Требование к Набиуллиной из Госдумы

Из Госдумы прозвучало требование к Набиуллиной остановить произвол банков.

Ряд депутатов Государственной Думы потребовали остановить произвол банков. Заявления прозвучали в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал Центробанк включиться наконец в решение проблемы с дополнительными услугами, которые банки навязывают гражданам страны.

"Для защиты прав потребителей финансовому регулятору нужно активно применять штрафы с привязкой к размеру капитала – для банков, которые заставляют граждан покупать ненужные страховки, платные подписки и корпоративные сим-карты", – говорит Миронов.

На произвол банков в плане допуслуг русские граждане жалуются регулярно и всё чаще, во всех регионах. Человек оформляет ипотеку, автокредит или просто банковскую карту, а ему навязывают ненужные страховки, платные подписки, зарплатные карты и так далее.

"Приходят, например, люди покупать машину в кредит, а им от имени "партнёрского банка" впаривают целый пакет услуг, которые сильно повышают реальную процентную ставку, итоговую цену и стоимость обслуживания займа. Отказаться нельзя, тогда машину не продадут, а если в нужном месте "галочку" не поставишь, то потребкредит не получишь. Переплата у людей из-за высоких процентов получается колоссальная. Особенно в ипотеке она сильно превышает реальную стоимость квартиры", – отмечает депутат.

коллаж Царьграда

Миронов называет такой порядок вещей настоящим банковским произволом. Действующие ставки позволяют банкам и так получать прибыли в триллионы рублей.

Между тем, напоминает парламентарий, ещё в прошлом году принят закон, увеличивающий штрафы за навязывание услуг. Но работает ли он? Штрафы не так уж велики, а прибыли банков огромны. Они просто напросто не боятся быть оштрафованными.

"Призываю Банк России активнее включаться в решение проблемы. Новый закон за нарушение прав потребителей позволяет финансовому регулятору привязывать штрафы к капиталу банка или до 1% от его собственных средств. Рассчитываю, что после одного-двух таких случаев банковский сектор поубавит свои аппетиты и избавит граждан от ненужных дорогостоящих услуг", – резюмирует Миронов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь