Произошедшее на границе России напугало Запад: Это "плохой сигнал". "Орешник", "Кинжалы", "Цирконы". Всем приготовиться
Запад напугало произошедшее на границе России. Финский политик Мема предупреждает своих сограждан о возможных жёстких ответных мерах Москвы. Генерал Попов на этом фоне заговорил об ударе "Орешником", "Кинжалами" и "Цирконам". Приготовиться всей Прибалтике. "Запахло жареным".
На границе России в последнее время происходят совсем нерадужные события. Случаи падения украинских БПЛА в Прибалтике участились. С недавнего времени дроны ВСУ стали появляться и на территории Финляндии, также граничащей с Россией.
Параллельно с этим в разы стало больше атак на Ленинградскую область и есть информация, что вражеские БПЛА летят на неё именно с приграничных России западных стран.
На фоне этого на Западе всерьёз заволновались. Член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема даже призвал МИД своей страны срочно направить Москве ноту и объяснить ей, что Хельсинки не принимают участие в атаках на Россию. Если же этого не сделать, Кремль получит очень "плохой сигнал", считает политик. И тогда будет плохо всем.
Фото: Коллаж Царьграда
Россия может принять ответные меры против стран, предоставляющих своё воздушное пространство для военных операций,
- пишет Армандо Мема на своей странице в социальных сетях.
И Мема оказался прав. Накануне в Кремле послали Прибалтике и остальным членам НАТО жесточайшее предупреждение. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что если только Москва узнает, что они предоставили вэсэушникам своё воздушное пространство для атак по России, она медлить не станет. Пойдёт на решительные ответные меры.
Судя по тому, как всё на реагирует Финляндия, всё к этому и идёт. Она сказала, что не станет требовать от Украины прекращения или сокращения ударов по русской территории.
Фото: Коллаж Царьграда
"Значит, запахло жареным", комментирует всю ситуацию генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью "МК". Теперь в Литве, Латвии и Эстонии заговорили, что им нужно больше систем ПВО. Боятся, что Россия начнёт сбивать БПЛА именно над ними. Но это ещё не самое страшное, что их может ждать.
А ещё хуже, возьмём и нанесём ответные удары "Кинжалами" и "Цирконами". Из Калининграда мы запросто достанем всю Прибалтику. Негде будет штопать - останется одна сплошная дыра,
- сказал напоследок военный эксперт, добавив, что рано или поздно "у Путина терпение кончится", и тут новейшего ракетного комплекса "Орешник" настанет звёздный час.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: