Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прогноз учёных: Летом 2025 года ожидается пик солнечной активности
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Прогноз учёных: Летом 2025 года ожидается пик солнечной активности

Максимальную активность Солнца в текущем цикле прогнозируют на предстоящее лето.

Согласно прогнозу, максимальная активность Солнца в текущем цикле, скорее всего, произойдёт летом 2025 года. При этом назвать конкретные даты учёные не могут, ибо это невозможно. 

"2025 год, согласно модельным расчётам, является наиболее вероятным годом максимума солнечной активности. Существуют разные сценарии, но большинство из них указывает на весну-лето будущего года, как время ожидающегося пика", - рассказал РИА Новости руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Он также напомнил, что пока высшей точкой нынешнего цикла по числу солнечных пятен можно назвать август 2024 года, а по силе вспышек - май и октябрь. "Таким образом, активность в 2024 году уже была очень высокая и, хотя ноябрь пока выглядит более-менее спокойно, скорее всего, это временная пауза, и Солнце вернётся к росту уже в ближайшее время", - добавил Богачёв.

Сообщил учёный и о том, что научными методами невозможно составить конкретное "расписание" вспышек и бурь на предстоящий год. Всё оттого, что активные центры нашего светила живут не более 2-4 недель, а значит, ещё попросту не родились те группы пятен, которые определят активность будущего года.

Одно Сергей Богачёв сказал точно: не ожидается, что пик солнечной активности будет заметно выше текущих значений. "В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны - начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", - указал учёный. А затем отметил, что во второй половине лета активность может и вовсе пойти на спад и до конца 2025 года вернуться к уровням начала-середины 2024-го. В то же время она останется повышенной ещё как минимум до 2026 года, а может быть, и до 2028-го.

Специалист подытожил, что минимальной активность Солнца станет только к 2029-2031 годам. А после снова начнёт медленно расти, чтобы выйти на очередной пик в середине 2030-х годов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь