Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессура по-американски: спустил федеральный грант в 200 тысяч долларов на стрип-клубы
Фото: Царьград
Общество

Профессура по-американски: спустил федеральный грант в 200 тысяч долларов на стрип-клубы

Пойман бывший глава электротехнического факультета Университета Дрекселя в Филадельфии. Профессор в течение 10 лет тратил деньги федерального гранта на стрип-клубы.

Согласно данным прокуратуры США, 56-летний профессор Чика Нванкпа (Chika Nwankpa) успел потратить 190 тысяч долларов государственных субсидий с июля 2007 года по апрель 2017 года, работая в Университете Дрекселя. Мошенничество заметили в ходе внутреннего университетского аудита в 2017 году. 

Потраченные Нванкпа гранты выделялись на исследования в области энергетики, естественных наук и военно-морского дела. Представители Университета Дрекселя опубликовали заявление, где утверждают, что отныне университет усилит контроль за тратой выделяемых грантов. Но, несмотря на это, учебное заведение на полгода отстранили от участия в госзакупках. Университет Дрекселя должен выплатить государству 189 тысяч долларов.

Представитель федеральной прокуратуры заявил, что расходы на стриптиз-клубы являются постыдным злоупотреблением государственными средствами. Профессору ничего не оставалось, как признаться в деяниях и покинуть свой пост. Он согласился выплатить 53,3 тысячи долларов, что составляет меньше трети от всего количества потраченных им денег.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь