Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Виноградов рассказал, что нужно для выхода на пенсию в 2025 году
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Профессор Виноградов рассказал, что нужно для выхода на пенсию в 2025 году

Главное условие – наличие индивидуального пенсионного коэффициента.

Чтобы выйти на пенсию в 2025 году, необходимо будет иметь определённый индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) и страховой стаж. Об этом сообщил Вадим Виноградов, декан факультета права НИУ ВШЭ, в интервью агентству «Прайм».

По словам специалиста, ИПК рассчитывается на основе суммы пенсионных взносов, продолжительности трудового стажа и наличия отсрочки при выходе на пенсию. В 2025 году для оформления пенсии потребуется минимум 30 ИПК.

Минимальным стажем для выхода на пенсию является 15 лет, причём учитываются такие периоды, как военная служба, декрет и больничные. Существуют особые условия для некоторых социальных групп и профессий, позволяющих выходить на пенсию раньше срока. Тем не менее, общие требования к стажу и ИПК остаются актуальными и для этих категорий граждан.

Многодетным матерям также предоставляется возможность раннего выхода на пенсию. Женщины с тремя детьми смогут оформить пенсию в 57 лет, с четырьмя – в 56 лет, а те, у кого пять и более детей, – уже в 50 лет. Но им все равно нужен минимальный страховой стаж 15 лет и соответствующий ИПК.

Работники вредных и опасных производств тоже имеют право на досрочную пенсию: женщины – в 45 лет, мужчины – в 50 лет. Общий трудовой стаж для них должен составлять не менее 15 и 20 лет соответственно, а работа на вредном производстве – не менее 7,5 и 10 лет.

Если человек не имеет достаточного страхового стажа для полноценной пенсии, ему предлагается вариант добровольного страхования. Также есть возможность продолжать работать либо обратиться за получением социальной пенсии.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь