Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Скурлатов призвал ликвидировать национальные республики в России
Gorshkov Igor/shutterstock
Эксклюзив Общество

Профессор Скурлатов призвал ликвидировать национальные республики в России

После скандальной инициативы Госсовета Татарстана о запрете журналистских расследований профессор Игорь Скурлатов призвал ликвидировать в России национальные республики.

Глава РОД-3, профессор, доктор политических наук Скурлатов Игорь прокомментировал законопроект Татарстана о запрете журналистских расследование и "обвинительной информации" в СМИ.

Татарстан упорно проводит в целом политику сепаратизма в нашей стране, ориентируется на ось Турана и на их идеологические нарративы, которые ведут к расчленению России,

- сказал в беседе с Царьградом профессор.

Коллаж Царьграда

По мнению Скурлатова, на России с советских времён сохранилось "неправильное административно-территориальное деление" на национальные республики.

Это нужно решительно искоренять. Всякие деления по национальному признаку – это прямой путь к сепаратизму. Всегда будет у удельных князьков –  возомнить себя царьками и проводить свою национальную политику, которая идет вразрез с федеральной. Все национальные республики, области и так далее должны быть ликвидированы. А административно-территориальное деление страны должно быть унифицировано как в дореволюционной России, в царские времена,

- считает доктор политических наук.

Скурлатов выразил мнение, что культурные автономии, законодательно закрепленные при Борисе Ельцине в девяностые, принижают роль "всего русского" - и народа, и этноса, и культуры, которые являются цементом для нашей многонациональной страны. 

Национальный вопрос в таком ракурсе мало кто обсуждает, нет специалистов, а зря, потому что это очень опасный момент, его нужно очень хорошо, чётко понимать, 

- подчеркнул профессор. 

Ось Турана активно продвигает исламизм (исламский банкинг, исламские культурные  мероприятия, международные спортивные исламские игры...) - все это "отрывает Татарстан от России", бьёт тревогу эксперт.

Коллаж Царьграда

 Скандальную инициативу Татарстана об ограничениях для СМИ эксперт охарактеризовал как "смех и мракобесие", которое Татарстан пытается нам представить в качестве нарратива на всю страну. Профессор согласился с мнением председателя Госдумы Вячеслава Володина, который раскритиковал Татарстан за создание "напряжения в обществе". Таким инициативам не место в высшем законодательном органе страны, подытожил Скурлатов.

Депутат Иванов снова намекнул на выход Якутии из состава России

Кто запретил русский язык в Госсовете Татарстана? Досье на депутатов. Знакомьтесь

"Язык стерильной чистоты". Что не так с инициативой Госсовета Татарстана? Объяснили на примере "Крокуса"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь