Профессор оманского университета: В Москве туристы чувствуют себя комфортно
Москва успешно сочетает свою историю и культуру с современными аспектами мегаполиса, создавая качественную городскую среду, что делает ее все более привлекательной для людей из разных стран. В столице туристы чувствуют себя комфортно. Об этом заявил профессор Университета султана Кабуса (Оман) Анвар Касимов во время своего выступления на секции "Водный менеджмент городов и водно-зеленая инфраструктура: от дождевых садов до городов-губок" в рамках V Международной конференции "Умные и устойчивые города".
Я наблюдаю за изменениями в Москве на протяжении многих лет, и они действительно впечатляют. Сегодня это город с развитой транспортной системой, множеством парков и зеленых зон, комфортной городской средой и крепкой туристической инфраструктурой. Для иностранных гостей особенно важны такие аспекты, как чистота, безопасность и удобство ориентирования. Москва смогла гармонично соединить свою историческую и культурную составляющие с качественной городской средой, что делает ее все более привлекательной для людей из разных стран, –
отметил Касимов.
С 9 по 12 сентября в Москве проходит V Международная конференция "Умные и устойчивые города" (Smart and Sustainable Cities, SSC 2026), в которой участвуют ученые из более чем 25 стран. Конференция SSC проводится с 2018 года и служит платформой для обсуждения научных данных и возможностей их практического применения.