Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессия хирурга – не для слабых: В Тюмени умер врач, полвека спасавший людей
Фото: Nikolay Gyngazov, Николай/Globallookpress
Общество

Профессия хирурга – не для слабых: В Тюмени умер врач, полвека спасавший людей

В Тюмени умер Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Борис Гиберт. Он спасал людей полвека и всегда говорил, что профессия хирурга – не для слабых.

Печальную новость сообщили в Областной клинической больнице №1 Тюмени. Борису Гиберту было 73 года. Коллеги отмечали его неимоверную работоспособность и огромную любовь к делу, которому он посвятил жизнь. Этот врач провёл тысячи уникальных операций, спас множество людей.

Отец Бориса Корнеевича тоже посвятил всю жизнь хирургии, сын пошёл по стопам отца. И вслед за отцом говорил, что профессия хирурга – не для слабых людей. Борис Гиберт успевал заниматься административными делами и практиковать. Его операционный стаж превышал 40 лет.

Он обладал особой уникальной техникой, высокую оценку которой давали как российские, так и зарубежные специалисты. Провёл не одну тысячу сложнейших операций на органах брюшной полости, в том числе высокотехнологичных,

- рассказали в ОКБ №1.

Скриншот: Telegram/@okb1tmn

В этом учреждении здравоохранения Гиберт трудился около 30 лет. Одно время был главврачом, но потом стал главой хирургической службы, которая занимается как плановыми, так и неотложными операциями. О профессоре говорят как об авторитетном наставнике, воспитавшем немало талантливых врачей.

Для коллег и друзей он был всегда открыт и внимателен. Его отмечали как человека особенного, редкой врождённой культуры, порядочности и интеллигентности. Он хорошо разбирался в литературе и искусстве и всегда мог поддержать беседу на любую тему,

- пишут коллеги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: