Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продвигали, а теперь подрывают: Лидер Лиги арабских государств обвинил США в разрушении мирового порядка
Фото: Царьград
Политика

"Продвигали, а теперь подрывают": Лидер Лиги арабских государств обвинил США в разрушении мирового порядка

Лидер Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт обвинил США в разрушении мирового правопорядка. Государство, которое продвигало основы современного политического мира, теперь их же разрушает, заявил он в комментарии по поводу Голанских высот.

США были в числе тех стран, которые создавали принципы современного мирового политического порядка, а теперь сами же разрушают его основы, считает генсек Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт.

Глава панарабской организации выступил с заявлением по поводу решения Дональда Трампа в одностороннем порядке, вопреки международному праву и резолюциям ООН признать суверенитет Израиля над сирийскими Голанскими высотами.

"Не на таких принципах должен базироваться современный мировой порядок. США первыми участвовали в разработке и продвижении его основ с 1945 года, а сегодня именно США первыми нарушают эти принципы, подрывают его основы",  - переводит выступление политика РИА "Новости".

Как настаивает Абуль Гейт, ни одно решение ни одного государства в мире не может изменить существующего положения дел — учитывая, что Совбез ООН принял резолюции, отвергающие претензии Израиля на оккупированные территории.

Глава ЛАГ настаивает на том, что оккупация является преступлением, а её узаконивание — "большой ошибкой". Лига арабских государств, подчеркнул он, единодушно признает право Сирии на эти территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь