Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажные чиновники на службе у мигрантов: Говорим правду, пока не стало хуже
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Продажные чиновники на службе у мигрантов: Говорим правду, пока не стало хуже

Россия сталкивается с теми же миграционными проблемами, что и Германия: на фоне деклараций об ужесточении политики реального сокращения притока иностранцев не происходит, а преступность среди приезжих растёт. Эксперты предупреждают: если не изменить ситуацию, страну ждут социальные потрясения и демографические угрозы.

России не стоит радоваться разногласиям между Берлином и Дамаском по поводу мигрантов — у нас ситуация не менее острая. Как и в Германии, где власти годами обещают ужесточить миграционную политику, но реальных мер не принимают, русские чиновники ограничиваются громкими заявлениями. Тем временем замещение коренного населения продолжается. Об этом пишет учредитель Царьграда Константин Малофеев.

В крупных городах ФРГ приезжие уже составляют большинство среди детей и подростков, а во Франкфурте-на-Майне этот показатель достигает 70%. Доля мигрантов в населении Германии приближается к 40%, а к 2030 году должна достичь половины. Следствие — рост преступности: в пересчёте на 100 тысяч жителей среди немцев совершается 163 насильственных преступления, а среди сирийцев — 1740, среди афганцев — 1722.

Фото: Коллаж Царьграда

В России сейчас находится от 6 до 10 миллионов мигрантов. За год иностранцы совершили более 41 тысячи преступлений — рост на 7%, причём особо тяжких деяний стало на 57% больше. Преступность нелегалов выросла на 16%, зафиксировано почти 1500 преступлений против несовершеннолетних. При этом общая преступность в стране снизилась на 7,3% — то есть криминал "мигрирует" вместе с приезжими.

Боевики концентрируются на овощебазах? Мигрантский "стратегический актив" ждёт своего часа

Особую тревогу вызывают преступления на сексуальной почве: за первый квартал 2025 года мигранты совершили 69 изнасилований и 50 случаев надругательства над детьми до 16 лет. Эксперты проводят параллели с Англией, где мигрантские банды годами безнаказанно насиловали тысячи британских девочек, а власти боялись вмешиваться из-за политкорректности.

Показателен пример с мигрантами из Узбекистана. В 2024 году, когда депортация приезжих из России резко выросла (более 190 тысяч решений о выдворении), в Узбекистане скачок преступности составил 27%. Но в 2025 году в России провели массовую амнистию для 150 тысяч узбекистанцев — и узбекская преступность тут же упала на 15%, зато русская мигрантская выросла на те же 15%.

Фото: Коллаж Царьграда

При этом президентские поручения навести порядок на крупных оптовых рынках — этнических анклавах с массовым уходом от налогов — не выполняются годами. Эксперты говорят о мощном коррупционном лобби, которое саботирует решения сверху.

Рыночные ОПГ и олигархи плотно завязаны с представителями власти,

— констатирует глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Политологи предупреждают: диаспоры уже продвигают своих ставленников во власть, а на крупных овощебазах, по некоторым данным, можно "спрятать минимум батальон вооружённых ваххабитов". Растёт и подростковая преступность — сразу на 18% за год, причём число тяжких преступлений среди несовершеннолетних увеличилось в полтора раза. Стоит ли удивляться, что в школах вдруг стало на 45 тысяч меньше детей-иностранцев? Куда они делись — уехали или пополнили ряды уличной преступности?

Как заключает Константин Малофеев, у западных элит перспективы незавидны: их либо сметёт революция коренных жителей, либо Европа превратится в Косово, где через поколение воцарится шариат. Вопрос в том, готова ли Россия избежать такого же сценария.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь