Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Процесс недели: в Балашихе судили сисадмина за майнинг крипты на стратегическом предприятии
Сергей Булкин/Globallookpress
Происшествия

Процесс недели: в Балашихе судили сисадмина за майнинг крипты на стратегическом предприятии

Жулик получил удаленный доступ к компьютерам завода и решил делать на этом деньги.

Находчивый системный администратор ПАО «Криогенмаш» попался на попытке превратить предприятие в майнинговую ферму. На этой неделе суд в подмосковной Балашихе вынес жулику приговор.

Тут надо иметь в виду, что ПАО «Криогенмаш», где трудился сисадмин, это не производство чебуреков, а уникальное российское предприятие, на котором выпускается специальное оборудование для разделения и сжижения газов и около 80% технических газов: кислорода, водорода, азота и много чего еще важного для производства микроэлектроники, для космической отрасли... К примеру, сжиженные газы используются в качестве топлива в ракетных ускорителях. Редкие газы используются при производстве микросхем. По сути, предприятие стратегическое. Так что поймали дельца сотрудники ФСБ.

Как он хотел провернуть свою аферу? Системный администратор по фамилии Гарипов трудился на "Криогенмаше" довольно длительное время и имел на руках учетные данные компьютеров сотрудников стратегического предприятия. После увольнения он от служебной информации не избавился, а получил возможность удаленного доступа к вычислительным мощностям предприятия и решил майнить на них криптовалюту. Но попался на стадии приготовления к преступлению.

Его обвинили не в шпионаже, не в нанесении ущерба предприятию, а в «неправомерном воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации». всего лишь. Дали два года со штрафом в 500 тысяч рублей. Но даже эти два года молодому человеку присудили в виде условного наказания.

Удивительная гуманность, учитывая время, в которое мы живем.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Московский школьник помог мошенникам лишить родителей сбережений "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь