Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проценко развенчал самый популярный миф антипрививочников
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Медицина Общество Коронавирус

Проценко развенчал самый популярный миф антипрививочников

Антипрививочники, или антиваксеры, как называет их главный врач больницы №40 Денис Проценко, активно распространяют теорию, что после прививки от COVID-19 этим самым COVID можно заболеть. Доктор развенчал этот миф, объяснив всё максимально простым языком.

"Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины", - произнёс Проценко в интервью РБК.

Он назвал эту теорию "спекуляцией антиваксеров", идущих против банальной логики.

Всё дело в том, что полноценно вакцинированным человек может считаться лишь спустя две недели после получения второй дозы препарата. Но уже после первой инъекции люди расслабляются, "ощущают себя в доспехах", объяснил главврач больницы в Коммунарке. Иммунитет у таких людей ещё не сформирован.

Ещё одной спекуляцией Проценко назвал заявление о лишении прав тех, кто не желает прививаться. Антиваксеры сидят дома на самоизоляции, пользуются услугами доставки еды и продуктов, работают удалённо, то есть возвращают себя в сценарий весны 2020 года.

"Но почему ради твоих свобод я должен попадать сам в группу риска, рисковать пожилыми родителями?" - недоумевает врач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь