Проблемы с очередями в паспортном столе на улице Типанова не могут решить с лета
Чтобы заменить бордовую книжицу люди вынуждены часами толпиться в душным коридорах в разгар пандемии.
Жители Петербурга продолжают жаловаться на огромные очереди в отделе по вопросам миграции УМВД Московского района. Пока в городе на Неве растёт заболеваемость коронавирусом, люди трутся друг об друга в душном помещении без возможности соблюдать безопасную дистанцию.
По словам очевидцев, вереницы из людей около дверей собираются ранним утром ещё до открытия отдела. Так, около 09:00 12 ноября в списке ожидающих числились уже 55 человек. Как заявили собравшиеся, чтобы попасть в первую десятку, многие пришли к семи утра. А в первые минуты работы паспортного стола в помещение площадью не более 30 квадратных метров набежало 70 человек.
И при этом, паспорта выдаёт лишь одно окно, а его сотрудник способен принять не более 7 человек в час.
На фоне внедрения коронавирусных ограничений это просто позорно организованная работа, – процитировала "Фонтанка" своего читателя, отстоявшего очередь в эту пятницу.
Напомним, о проблемах столпотворения в отделе на улице Типанова горожане жаловались ещё летом этого года. Отметим, что оформить паспорт или подать документы на замену можно через портал "Госуслуги", но вот получить – только лично, придя в отдел.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".