Проблема номер один: Запад наращивает мощь на Украине - России нужно приготовиться
Сергей Гончаров обозначил проблему номер один для Москвы. Он указал, что Запад наращивает разведывательную мощь на Украине. Это означает, что России нужно приготовиться.
США не скрывают, что готовят серьёзное усиление разведки, обратила внимание ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".
Она спросила, чем это может обернуться для России, у президента Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергея Гончарова.
По мнению эксперта, американцы постараются реализовать новые разведывательные мощности в рамках конфликта на Украине. И это тревожная новость для Москвы, поскольку в этой деятельности она и так уступает Вашингтону.
Та спутниковая группировка, которая висит над нами и над Украиной, даёт чёткие и ясные посылы и координаты, которые передаются киевским руководителям. Если разведка будет ещё более интенсивной, то нам надо будет как-то решать проблему вражеских спутников,
- считает собеседник "Первого русского".
Другой ключевой вопрос касается диверсий и терактов, которые совершаются на нашей территории. Необходимы жёсткие решения, которые купировали бы всю эту ситуацию, добавил Гончаров.
Если этого не будет, значит, будут подрываться наши ЛЭП, будут убивать руководителей наших структур, прежде всего в ДНР, ЛНР и так далее. На сегодня это проблема для спецслужб номер один,
- подытожил собеседник Царьграда.