Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Про детские сады не забыли: В Подмосковье определили параметры реновации жилья
Фото: Eugene Listyuk /Globallookpress
Экономика

Про детские сады не забыли: В Подмосковье определили параметры реновации жилья

В Подмосковье определили параметры реновации жилья сразу в четырёх районах. При этом власти не забыли про детские сады и школы.

Процесс реновации жилищного фонда Подмосковья начнут с четырёх районов: Балашихи, Пушкина, Королёва и Раменского. Об этом сообщает телеканал "360".

Губернатор Андрей Воробьёв на этой неделе подписал соглашение с Фондом ЖКХ. Это позволит привлечь новые ресурсы.

"Часто все регионы и Московская область упираются в ресурсы. Тем не менее программа идёт. И здесь есть полное взаимопонимание", - указал политик.

Закон о реновации также поможет решить проблемы с ветхим и аварийным жильём. В рамках реализации инициативы в четырёх районах удастся расселить около 2,5 тысячи человек.

Кроме того, появится около 33 социальных объектов, включая детские сады, школы и поликлиники.

Как ранее заявил глава Гильдии риелторов Игорь Горский, в России растёт объём просрочек по ипотечным кредитам.

По итогам мая количество зарегистрированных Росреестром ипотек составило 309 тысяч. Активнее всего кредиты брали в Подмосковье, Москве и Краснодарском крае.

Проблема может быть связана не с пандемией, но с изменением жизненной ситуации.

"Просрочки увеличатся незначительно. Банки берут от 10 до 30%, проверяют платёжеспособность гражданина", - указал эксперт в интервью Ura.ru.

Рост числа кредитов также связан с отложенным спросом после первой волны коронавирусной инфекции. Кроме того, назрела необходимость улучшения жизненных условий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь