Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Привлечь нельзя, запретить въезд - можно: Латвия приняла решение по Коростелёву
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Привлечь нельзя, запретить въезд - можно: Латвия приняла решение по Коростелёву

Власти Латвии приняли решение по журналисту "Дождя"* Алексею Коростелёву. Привлечь к ответственности его нельзя, но запретить въезд в страну можно.

Инициатива запретить Коростелёву въезд в Латвию принадлежала Службе госбезопасности Латвии. Она поступила 6 декабря. Предложение рассмотрел глава МВД Кристап Эклонс.

"Эклонс внёс в так называемый чёрный список бывшего ведущего телеканала "Дождь"* Алексея Коростелёва, высказывания которого о поддержке российской армии вызвали скандал и привели к аннулированию лицензии "Дождя"* в Латвии", - пишет портал Delfi.

Привлечь к ответственности в Латвии Коростелёва нельзя: у него нет ни визы этой страны, ни вида на жительство. Более того, журналист работал из Грузии. Но запретить въезд согласно латвийским законам, как оказалось, можно. Коростелёв может обратиться в административный окружной суд, если решит воспользоваться правом обжаловать решение.

"Не сомневаемся, заразительному примеру вскоре последуют повторюши из Литвы и (с небольшой задержкой) Эстонии - так же, как ранее случилось с закрытием вещания этого антиросийского (но недостаточно!) телеканала", - не удержался от иронии автор Telegram-канала "Выпускайте Кракена!".

Напомним, лицензия "Дождя"* была аннулирована латвийскими властями 8 декабря. Причиной была названа "угроза государственной безопасности и общественному порядку".

________

* Включён Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь