Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Присяжные против Трампа: За что впервые в истории США будут судить экс-президента
IMAGO/Niyi Fote/Globallookpress
Политика

Присяжные против Трампа: За что впервые в истории США будут судить экс-президента

Большое жюри присяжных проголосовало за выдвижение обвинений против бывшего президента США Дональда Трампа.

Дональду Трампу в разгар президентской кампании в США всё же придётся оказаться на скамье подсудимых. Сразу несколько крупных американских изданий преимущественно "демократического" толка со ссылкой на собственные источники сообщают о вынесенном не в пользу экс-президента решении. Присяжные согласились, что Трампу должны быть предъявлены обвинения, и, следовательно, дали старт судебному процессу, пишет, в частности, The New York Times.

Это самое дело касается финансовых махинаций внутри компании Трампа, которые были организованы, уверены американские прокуроры, лично по приказу Дональда. Речь идёт о самом что ни на есть грязном американском белье: 130 тысяч долларов, которые потрачены в обход всех налоговых служб и якобы заплачены актрисе похабного жанра Сторми Дэниэлс за её молчание о романе с Дональдом. Произошло это, повторяют друг за другом продемократические СМИ США, в разгар прошлой предвыборной кампании Трампа.

Сам Дональд и его соратники категорически отрицают все обвинения, но не слишком уверенно. Трамп в ответ на решение Большого суда присяжных ограничился политическим лозунгом:

"Это политическое преследование и вмешательство в выборы на высочайшем уровне в истории", - заявил он и обвинил прокуратуру в "грязной работе" в интересах Джо Байдена. Ещё посоветовал бороться с преступностью, а не участвовать в политических играх.

Стоит отметить, что столь нелицеприятная история всплывает на свет в разгар новой президентской гонки в США. У Демократической партии, противников Трампа, если верить опросам, позиции хуже, чем у республиканцев. А Трамп остаётся самым популярным и вероятным кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Суд над бывшим президентом состоится впервые в истории Соединённых Штатов. Что интересно, добиться снятия Трампа с предвыборной гонки через историю с финансовыми махинациями и актрисами нетривиального жанра у демократов не получится. Американские законы не запрещают участвовать в президентских выборах даже людям с судимостями. Главное, чтобы кандидат не был обвинён в совершении преступлений политического толка и не подвергался импичменту. А по таким статьям обвинений, тоже выдвигавшихся Демпартией, соратникам Трампа удалось его полностью оправдать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь