"Природа берёт своё": Мощный ветер сносит людей на улицах в Якутии
В Сети распространились видео из Якутии, которую накрыла снежная буря. На кадрах заснято, как мощными порывами ветра людей на улицах сносит.
В Якутии мощный ветер сносит людей с улиц. Кадры снежной бури распространились в Сети. На видео запечатлён разгул стихии.
Люди вынуждены передвигаться, противодействуя мощным порывам. Кто-то поскальзывается и падает.
Впрочем, даже транспорт с трудом передвигается при столь сильных порывах. Всё это происходит почти при нулевой видимости.
Ведущий Царьграда Юрий Пронько, выходец из тех краев, в своём телеграм-канале не без ностальгии отметил: "Родная Якутия - край очень сильных людей. Однако природа берёт своё".
Отмечается, что в связи с непогодой местный аэропорт закрыт. Спад ветра до 7-8 метров в секунду прогнозируется в эти выходные. А с понедельника, 4 декабря, синоптики снова обещают пургу.