Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приоритеты задает Запад: Почему российский фильм Дылда попал в шорт-лист Оскара
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Культура

"Приоритеты задает Запад": Почему российский фильм "Дылда" попал в шорт-лист "Оскара"

Российский фильм "Дылда" вошёл в шорт-лист претендентов на "Оскар". Приоритеты задает Запад, фильм с российской ментальностью и ценностями никуда бы не попал, считают кинокритик Александр Шпагин и режиссер Сергей Пускепалис.

Скандальный фильм "Дылда" российского режиссёра Кантемира Балагова вошёл в шорт-лист претендентов на премию "Оскар" в номинации "Лучший международный художественный фильм". Кинокартина рассказывает об однополой любви двух женщин-фронтовичек. Своим мнением о фильме с Царьградом поделились кинокритик Александр Шпагин и актер и режиссер Сергей Пускепалис.

По мнению Шпагина, "Дылда" - это типичное фестивальное кино, которое всегда, так или иначе, депрессивно. Единственное исключение из этого правила - только "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино. В целом же, фестивальная конъюнктура такова, что нужно снимать давящее на психику, депрессивное кино, и многие режиссеры этим пользуются, считает кинокритик. Если бы фильм "Дылда" был чем-то иным, с российской ментальностью - никуда бы картина не попала.

"Сегодня на Западе от России ждут, в первую очередь, вот такого вот движения в сторону Звягинцева, в сторону Германа-младшего и Сокурова. То есть, с точки зрения фестивальной конъюнктуры, именно выдвижение "Дылды" - оно наиболее точно", - сказал в интервью Царьграду Александр Шпагин.

В свою очередь актер и режиссер Сергей Пускепалис отмечает, что поскольку "Оскар" - это западная награда, приоритеты и векторы выставляет тоже Запад. И это очень серьёзная тенденция, так как продвигаемые Западом ценности противоречат всем традиционным ценностям.

"Это всё вот это ЛГБТ-сообщество, которое там, так сказать, потеряло уже все ориентиры нормальной человеческой жизни, оно там сейчас в тренде. Оно становится социально приемлемым. Поэтому мне это, конечно, дико всё", - пояснил Сергей Пускепалис в интервью Царьграду.

По мнению актера и режиссера, российским киноматографистам не следует гнаться за западными трендами, а делать упор на то, чем сильна Россия. Это семья, семейные ценности и традиционализм.

"И нечего здесь, мне кажется, стесняться этого", - подчеркнул Пускепалис.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь