Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Принято единогласно: Россия не будет платить Совету Европы и откажется от работы в ПАСЕ
Фото: Царьград
Политика

Принято единогласно: Россия не будет платить Совету Европы и откажется от работы в ПАСЕ

Госдума на заседании в четверг приняла проект заявления, где предлагается не направлять делегацию России на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в январе 2019 года и оставить в силе решение о заморозке выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы.

В ходе заседания в четверг, 17 января, Госдума приняла проект заявления, предполагающий отказ России от участия в очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Наша делегация в Европу не поедет, кроме того, в силе остается ранее принятое решение об отказе от выплат взносов в ПАСЕ - они перечислялись в бюджет Совета Европы. 

За указанные решения депутаты проголосовали единогласно. 

Решение принято депутатами единогласно.

Переговоры не удались: США назвали дату выхода из ДРСМД

Публицист и политолог Армен Гаспарян полагает, что принятое решение означает, что Парламентской ассамблеи впору задуматься над ошибками и о том, почему она потеряла российские членские взносы. Сейчас ПАСЕ превратилась в "некий клуб пикейных жилетов, которые занимаются одной лишь сплошной русофобией", отметил Гаспарян.

Напомним, что ранее решение официально отказаться от работы в ПАСЕ было принято Совфедом России. Еще прежде того спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что организация отошла от принципов демократии, а потому самоустранение России из нее будет лишь в интересах российских граждан.

Гаспарян полностью поддерживает эту позицию: "В том виде, в каком ПАСЕ существует последние годы, у нас, разумеется, великое множество вопросов к этой организации. Хотя бы в силу того, что это уже получается не Парламентская ассамблея, а некий клуб пикейных жилетов, которые занимаются одной лишь сплошной русофобией, которые в принципе не обращают внимания на то, что происходит на европейском пространстве, которые окончательно отказываются  руководствоваться здравым смыслом, а занимаются исключительно какими-то странными вещами".

Россия, напомнил эксперт, много раз говорила о том, что её подобное развитие событий не устраивает. "Но ПАСЕ всегда заявляла, что пожалуйста, ради Бога, вам может что-то не нравиться, но вы только деньги заносите. А Россия демонстративно это делать отказалась в очередной раз. Я так понимаю, что в ПАСЕ опять глубокое недовольство по этому поводу. Но как говорил известный киногерой Глеб Жеглов, у нищих слуг нет, поэтому пускай живут с этой болью", — отметил Гаспарян в беседе с корреспондентом Царьграда.

"Им стоит задуматься о своей  деятельности, стоит понять, чем именно они занимаются последние годы, и после этого делать для себя единственно правильные выводы", — резюмировал эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь