Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приморье дружит с Китаем: половина экспорта в Поднебесную пришлась на морепродукты
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Экономика

Приморье дружит с Китаем: половина экспорта в Поднебесную пришлась на морепродукты

Помимо этого, регион поставляет много иной продукции.

В 2024 году доля Китая составила почти 69% от общего объёма внешней торговли Приморского края. Основной статьёй экспорта являются продовольственные товары, тогда как регион импортирует преимущественно технику и оборудование.

Телеграм-канал МИД России во Владивостоке отметил, что на китайский рынок приходится около 62% всех экспортируемых товаров региона, а объёмы импорта из Поднебесной превышают отметку в 70%.

По словам главы управления международными и внешнеэкономическими связями Приморского края Константина Сидоренко, половина экспортируемой продукции представлена продукцией рыболовства. Помимо рыбы, китайские покупатели высоко ценят такие региональные товары, как лесоматериалы, семечки масличных культур, сою и мёд.

Импорт из Китая включает главным образом различное промышленное оборудование, двигатели, транспортные средства и механические устройства.

Власти призывают китайские компании активнее инвестировать в экономику региона. Инвесторам предлагается размещение предприятий на льготных режимах — свободном порте Владивостока и территориях опережающего развития (ТОР). Более того, планируется создание новой международной ТОР.

Кроме того, региональная администрация предпринимает активные усилия по привлечению большего числа китайских туристов в Приморье.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь