Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пример Лободы ничему не учит? Певица Соломко подверглась атаке украинцев в соцсетях за мову
ФОТО: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Пример Лободы ничему не учит? Певица Соломко подверглась атаке украинцев в соцсетях за "мову"

Пример Светланы Лободы ничему не учит? Певица Яна Соломко подверглась атаке украинцев в соцсетях за невинный пост на "державной мове".

Очередная украинская поп-певица оказалась в затруднительном положении из-за своих профессиональных связей с Россией. На этот раз непростые времена настали для Яны Соломко, известной также под сценическим псевдонимом Sonya.

Уроженка Полтавской области сделала успешную карьеру как на родине, так и в России. В 2019 году певица переехала в нашу страну, где продолжила записывать песни. Затем Соломко перебралась в США, однако после начала СВО никак не выразила своё отношение к происходящим событиям. В связи с этим украинские "патриоты" заклеймили Яну как "изменницу".

Яне Соломко впору задуматься о судьбе Светланы Лободы: та даже на сцену вышла в "жовто-блакитном" флаге, но "патриотам" всё равно не угодила. Скриншот: Телеграм-канал "Неопра, блин!".

Поэтому неожиданным оказался сентябрьский пост певицы в соцсети, запрещённой на территории России. Соломка поставила под одной из фотографий, где она запечатлена с дочерью, подпись на украинском языке, хотя прежде использовала русский.

Появление строчки на "державной мове" моментально взбесило украинских пользователей социальных сетей. На странице Соломко появилось множество оскорбительных комментариев, из которых слово "предательница" и пожелания смерти её родителям, проживающим в Харькове, являются самыми приемлемыми с точки зрения допустимой лексики.

Мотивы, по которым Яна Соломко публично использовала украинский язык, пока неизвестны. Но если исполнительница хочет таким образом "помириться" с публикой Незалежной, пусть сперва вспомнит пример Светланы Лободы. Эта певица после начала СВО всё делала вроде бы "правильно" (с точки зрения киевских националистов): и Россию осуждала, и в "жовто-блакитном" флаге на сцену выходила, и на "мове" говорить пыталась, но из-за работы в России её всё равно не признали "своей".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь