Приказавший обстрелять Белгород полковник ВСУ умер странным образом
Источники сообщают, что офицер покинул ряды боевиков из-за проблем со здоровьем.
В Хмельницкой области при "невыясненных обстоятельствах" скончался полковник Вооружённых сил Украины Валерий Дрогайцев, которого называют командиром 19-й ракетной бригады и которому приписывают отданный приказ об обстреле Белгорода 3 июля 2022 года.
По данным РИА Новости, ссылающегося на источник в силовых структурах России, смерть наступила после встречи Дрогайцева с бывшими сослуживцами. Причина смерти не уточняется.
До начала специальной военной операции, по информации собеседников агентства, офицер занимал должность начальника Хмельницкого территориального центра комплектования, затем перешёл на службу в ВСУ и возглавил ракетную бригаду. В 2023 году, как отмечают источники, он был уволен по состоянию здоровья.
Напомним, 3 июля 2022 года около трёх часов ночи по Белгороду был нанесён ракетный удар. Минобороны России сообщало о применении трёх ракет "Точка‑У" с кассетными боевыми частями. По официальным данным, средства ПВО перехватили все три ракеты, однако обломки одной из них упали на жилые кварталы. В результате этого инцидента погибли четыре человека, ранены несколько мирных жителей, повреждены жилые дома.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!