Пригожин рассказал о значении Артемовска в масштабах СВО
Киев перебрасывает самые боеспособные подразделения на артемовское направление, чем упрощает задачу для ВС России на других участках фронта. Об этом заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
По его словам, "вагнеровцы" успешно справляются с задачей по сокращению количества личного состава ВСУ.
"Задача взятия Бахмута (Артемовска) заключается в уничтожении украинской армии в окрестностях города и препятствии любым наступательным действиям на любом направлении фронта. Все свои боеспособные части ВСУ отправляют в Бахмут. А ЧВК "Вагнер" их уничтожает, открывая на остальных направлениях оперативные возможности", – приводит слова предпринимателя его пресс-служба.
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинская армия оказывает серьезное сопротивление русским войскам в районе Артемовска. С его слов, нет никаких предпосылок к тому, что враг "сдается, складывает оружие и отступает".
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.