Пригожин предложил законодательно запретить депутатам покидать Россию до завершения СВО
Чиновники и депутаты должны оставаться на территории Российской Федерации до окончания спецоперации на Украине. Об этом говорится в письме предпринимателя Евгения Пригожина, которое он направил председателю комитета Госдумы Федерального Собрания России по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву.
В документе предлагается утвердить на законодательном уровне запрет на выезд русских госслужащих за пределы страны.
Кроме того, Пригожин призывает закрепить ответственность чиновников за аморальное поведение, в том числе близких родственников, выраженное в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши.
Основатель ЧВК "Вагнер" считает, что должностные лица, выезжая на отдых в другие страны, демонстрируют обществу, что ситуация на Украине "их не касается". Пригожин указывает, что подобное поведение народных избранников неуместно в период напряженной обстановке в мире.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.