Пригожин-младший: Стала известна личность нового главы ЧВК "Вагнер"
Представитель финансируемой государством частной военной компании "Вагнер" подтвердил информацию о назначении нового руководителя подразделения.
Накануне портал 59.ru сообщил, что заменой Евгения Пригожина на посту главы ЧВК "Вагнер" стал не кто иной, как его сын Павел. Информация подтверждена официальным представителем формирования в Пермском крае.
В источнике также сообщили о старте набора добровольцев в подразделение, но при этом отметили, что в привлечении на службу по контракту лиц, отбывающих срок в местах лишения свободы, руководство ЧВК в настоящее время не заинтересовано.
Частный самолёт, на борту которого находились Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, разбился 23 августа 2023 года. В ходе расследования выяснилось, что компания Embraer не обслуживала воздушное судно из-за введённых в отношении России санкций с 2019 года. Детали следствия не разглашаются. Известно, что делом об авиакатастрофе принадлежащего бизнесмену джета занимается следователь главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Иван Сибула.