Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приглашение к катастрофе. Лавров - Карлсону: русский министр о ядерной угрозе и мире с США
Roscosmos/via/Globallookpress
Политика

"Приглашение к катастрофе". Лавров - Карлсону: русский министр о ядерной угрозе и мире с США

Русский министр иностранных дел дал интервью Такеру Карлсону. Говорили о ядерной катастрофе.

Американского журналиста Такера Карлсона, который взял и в ночь на пятницу, 6 декабря, опубликовал интервью с главой МИД России Сергеем Лавровым, очень интересовала и тревожила ядерная война. Русский министр полностью разделяет опасения журналиста. Он уверен, что ведущиеся на Западе разговоры о превентивных ядерных ударах, раскручивание конфликта, эскалация - это "приглашение к катастрофе". Которой русские не хотят.

"Мы не думаем о войне с США, которая может иметь ядерный характер. Наша военная доктрина гласит, что самое главное - избежать ядерной войны", - заявил Лавров.

Он отметил, как сообщает Газета.ру, что ещё в январе 2022 года, до начала СВО, Россия прямо указала Западу, в Совбезе ООН, что не намерена развязывать ядерную войну. Но спецоперация на Украине началась, так как Запад продолжил игнорировать все требования России.

Скриншот: телеграм-канал политолога Руслана Осташко

"Они отвергли наше предложение о заключении договора о безопасности как для России, так и для Украины, предусматривающего их сосуществование и гарантии, что Украина никогда не станет членом НАТО или другого военного блока", - заявил Лавров.

Русский министр отдельно оговорил момент с новейшими гиперзвуковыми ракетами "Орешник", столь испугавшими Запад.

"Разумеется, нашей целью является избежать недоразумений. Однако некоторые должностные лица в Лондоне и Брюсселе, похоже, не вполне верно оценивают обстановку. Мы готовы направить дополнительные сигналы, если они не сделают необходимых выводов", - подчеркнул глава МИД России.

Лавров отметил, что любые пуски ракет дальнего действия, согласно договорённостям и нормам, не являются внезапными ни для России, ни для Штатов. О них обязательно предупреждают. И об ударе "Орешником" Запад тоже был предупреждён. Сделать с этим украинское ПВО с натовскими комплексами ЗРК, конечно, ничего не смогло.

"Что касается США, то мы ни с кем не хотим войны. Разговоры об ограниченном обмене ядерными ударами - это приглашение к катастрофе, которой мы не хотим", - подчеркнул Лавров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь