Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Придумать журнал, провести репортаж и смастерить игрушку: Что ждёт посетителей парков Москвы в первые зимние выходные
ФОТО: MOS.RU
Общество

Придумать журнал, провести репортаж и смастерить игрушку: Что ждёт посетителей парков Москвы в первые зимние выходные

Гости московских объектов рекреации смогут придумать свой журнал или провести репортаж, смастерить игрушки и открытки, прослушать лекции, поиграть в настольные игры и насладиться необычным чаем.

30 ноября в ландшафтном парке "Митино" пройдёт фестиваль "Виват игра, виват!", посвящённый памяти режиссёра Владислава Панфилова. С 15:00 до 17:00 на Фестивальной площади гостей ждут выступления новогодних персонажей, конкурсы и танцы. Студенты Московского театрального колледжа имени Л.А. Филатова проведут интерактивное представление. Вход свободный.

ФОТО: MOS.RU

В субботу в выставочном центре парка "Фили" состоится лекция "Палеоарт. Роль палеонтологии в искусстве". Участники узнают об истории палеонтологии и её связи с искусством. Начало в 13:00, мероприятие для всех гостей старше шести лет.

Сергей Собянин рассказал о программе пилотных тестирований инноваций в Москве

А в 17:00 30 ноября в парке "Красная Пресня" пройдёт лекция "Кто ищет, тот всегда найдёт", посвящённая изучению родословной и созданию генеалогического древа. В программе игры, рисование и беседы. Регистрация обязательна, возрастное ограничение - 12+.

1 декабря с 15:00 до 19:00 в Бабушкинском парке пройдёт игротека для взрослых.

В парке "Северное Тушино" 1 декабря в 11:00 состоится мастер-класс по изготовлению игрушек для котиков, а также встреча клуба "Юный эколог", где ребятам расскажут о приручении диких животных. Участие доступно для детей от шести лет.

В это же время в зоне отдыха "Терлецкая дубрава" научат создавать открытки в стиле СССР. Праздничный советский дизайн сегодня не только вызывает ностальгию у взрослых, но и популярен у молодёжи. Занятие начнётся в 11:00.

В парке "Сокольники" два дня - 30 ноября и 1 декабря - в 14:00 посетителей ждут на мастер-класс "Пуэр и пуэрная смола". Здесь гостям расскажут, что это такое, как делается популярный вид чая и дадут его попробовать.

Запечатлеть на полотне тёплый праздничный сюжет с мандаринами и свечами можно будет 1 декабря в парке Дружбы. Там с 14:00 до 16:00 пройдёт мастер-класс по живописи "Новогодний стол". Под руководством профессионального художника участники не только создадут картину, но и освоят работу с фактурами и светом. Занятие рассчитано на участников старше шести лет.

В парке "Ходынское поле" 1 декабря в 10:00 пройдёт мастер-класс "Дыхательные практики", который поможет улучшить самочувствие. Участники познакомятся с понятием "осознанное дыхание" и узнают, как оно может влиять на организм. Вход свободный, возрастное ограничение - 18+.

Там же, на Ходынке, в 14:00 пройдёт занятие по журналистике. Ребята в игровой форме смогут развить литературные и художественные способности, узнают много нового о парке, истории и экологии района, станут авторами своего журнала и ведущими видеосюжетов.

Трансляции и видео с пандой из Московского зоопарка очень популярны в Китае

ФОТО: MOS.RU

1 декабря в 16:00 в парке "Дубки" начнётся литературная прогулка "Александр Блок. Он весь - свободы торжество!". Посетителям напомнят о жизни и творчестве поэта, а также познакомят с природой этого уголка Москвы. Вход свободный. Присоединиться к прогулке могут взрослые и дети от шести лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь