Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Придётся раскошелиться. Путин поставил на место наглых бельгийцев договором 30-летней давности
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

Придётся раскошелиться. Путин поставил на место наглых бельгийцев договором 30-летней давности

Давний договор между Россией и Бельгией вновь оказался в центре внимания, когда президент Путин напомнил миру о его существовании. Документ, подписанный тридцать лет назад, предусматривает взаимную защиту инвестиций и финансовых активов.

Бельгия была очень удивлена, что Россия вспомнила о договоре 30-летней давности. Владимир Путин напомнил иностранным коллегам о документе, подписанном в 1989 году между Советским Союзом, Бельгией и Великим герцогством Люксембург.

Инвестиции со стороны России или Бельгии должны быть взаимно защищены, договорённости также исключают экспроприацию и национализацию финансовых активов. Проще говоря, все денежные средства на территориях наших стран должны быть равноправны и защищены.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Несмотря на то, что русские активы не могут быть конфискованы, Бельгия решила нарушить условия договора, заморозив наши 250 миллиардов евро.

Только за 2022 год Бельгия заработала 625 миллионов евро от замороженных активов России. Эксперты считают, что они продолжили эту практику и в 2023 году. Возникает вопрос: что же произошло с договором от 1989 года? Может быть, стоит информировать другие страны об этой наглости? Они точно не будут рады узнать, что Бельгия решила наплевать на договорённости, подставив под сомнение авторитет Евросоюза.

После того как Россия напомнила Бельгии о договоре, там возникло беспокойство. Согласно условиям документа, если одна из сторон нарушает его, она обязана выплатить немаленькую компенсацию. Пока неясно, сколько Бельгии придётся выплатить денег, но очевидно, что после разбирательств бюджет России пополнится не на один десяток миллионов рублей.

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/Globallookpress

Бельгии уже стоит задуматься, откуда они возьмут столько денег. В заключение хочется напомнить, что бельгийцам, да и всему Евросоюзу, никто не давал "добро" на блокировку активов нашей страны. По сути, это самый настоящий грабёж, и раз так, то больше нет доверия ни доллару, ни евро. И если с заморозкой активов, например, на Западе бороться архисложно, то Бельгии мы можем предъявить договор, который неподвластен никаким "большим политикам" и западному гегемону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь