Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Придётся расхлёбывать десятилетиями. В Полтавской области участились землетрясения. Источник назвал три причины
/Globallookpress
СВО

Придётся "расхлёбывать" десятилетиями. В Полтавской области участились землетрясения. Источник назвал три причины

В Полтавской области участились небольшие землетрясения. Источник назвал три возможные причины. По его словам, речь идёт о проблемах, которые "придётся расхлёбывать десятилетиями".

В Полтавской области Украины участились случаи небольших землетрясений. Очередные толчки магнитудой 3,2 балла наблюдались в воскресенье. Украинский инсайдерский Telegram-канал "Легитимный" назвал три возможные причины возникновения землетрясений в регионе, который всегда считался сейсмически спокойным.

Первая - Россия регулярно бьёт по газовым объектам Украины. Возможно, что толчки - это результат детонации газа в подземных хранилищах. Русская армия на днях как раз атаковала объекты газодобычи в Полтавской области. Причём удары наносились трое суток подряд.

INSAGO/Shutterstock

Вторая - Россия регулярно бьёт по подземным военным складам Украины. Не исключено, что толчки, которые ощущают жители Полтавской области, это следствие взрыва боеприпасов.

Третья - толчки могут быть результатом взрывов, которые устраивают сами украинцы. Источник "Легитимного" допускает, что украинские промышленники из-за возникшего энергодефицита перешли к добыче сланцевого газа, которая осуществляется путём гидроразрыва пласта. В этом случае Украина может создать себе проблемы на десятилетия вперёд, поскольку данный способ считается очень вредным для экологии и в особенности - для подземных источников воды. "Легитимный" обратил внимание на то, что Владимир Зеленский в последнее время часто начал говорить о возможных проблемах с водой. Возможно, что Банковая таким образом пытается заранее подготовить население и переложить всю ответственность на русских.

Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat

Это не единственная проблема, которая грозит привести или уже привела к экологическим проблемам на Украине. На экологии также крайне негативно сказался подрыв украинскими войсками дамбы каховской ГЭС, который привёл к затоплению обширных территорий. Кроме того, в декабре прошлого года произошёл разлив нескольких тонн растительного масла в Чёрном море после ударов ВС России по порту в Одессе. Эти удары стали ответом на атаку со стороны украинской армии по русской промышленной инфраструктуре. Также необходимо понимать, что Украина - это во многом аграрная страна. Из-за постоянных боевых действий и минирования плодородные земли приходят в негодность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь