Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Причины начала СВО изложат в новом учебнике истории. В школах книга появится уже с 1 сентября
Фото: Frank Rumpenhorst/dpa/Globallookpress
Общество

Причины начала СВО изложат в новом учебнике истории. В школах книга появится уже с 1 сентября

В Минпросвещения уточнили, что старшеклассники уже с будущего учебного года смогут работать по новому учебнику истории. Данное пособие объединит в себе курс всеобщей истории и истории России.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о новом учебнике истории, который разрабатывается ведомством. Как пояснил глава Минпросвещения, в пособии будет объединена всеобщая история и история России.

Этот учебник должен быть интересным, современным, интерактивным, пообещали в ведомстве. В книге также будут изложены причины начала специальной военной операции на Украине.

Как пояснил Кравцов, в школах новый учебник появится уже в будущем учебном году. В частности, с 1 сентября с учебником уже смогут работать ученики 10-11 классов.

Сам министр отметил, что лично ознакомился с некоторыми разделами готовящегося издания.

"Буквально на днях читал материал о Сталинградской битве, который будет в учебнике. Просто до мурашек - и о полководцах, о наших военных подвигах. Прочитал и раздел, связанный со специальной военной операцией: там раскрыты все причины начала СВО", - сказал он в интервью "Российской газете".

В конце января в Минпросвещения указывали, что новый учебник по истории с разделом про специальную военную операцию на Украине будет массово использоваться в школах с 2024-2025 учебного года. Как сообщал Кравцов, школы смогут переходить на него постепенно, по мере возможности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь