Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прибалтика пошла в наступление. Латвия гонит русских, Эстония подаёт пример Западу
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Прибалтика пошла в наступление. Латвия гонит русских, Эстония подаёт пример Западу

Страны Прибалтики продолжают методично проводить антирусскую политику. Латвия начала лишать наших соотечественников вида на жительство, а Эстония планирует первой передать замороженные русские деньги Украине.

Скандал с решением Латвии лишать русских вида на жительство из-за неуспешной сдачи экзамена на знание государственного языка тянется с 2022 года. Теперь, как сообщают местные СМИ, Рига отказывает в продлении ВНЖ даже тем гражданам России, кто действительно справился с испытаниями на знание языка. Кроме того, таким людям стали отказывать в медицинской помощи.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

На данный момент с отказом на продление ВНЖ уже столкнулись 80 граждан России, сдавших экзамен на знание латышского. По предварительным данным, дело связано с отрицательными оценками спецслужбами республики анкет, которые соискатели ВНЖ заполняли после экзаменов. В них, в частности, были вопросы о внешней политике России и о сносе советских памятников в стране. При этом, как отмечают СМИ, проверка продолжается, а количество отказов в ВНЖ может возрасти.

Эстония как будто соревнуется с Латвией и пытается придумать свои людоедские законы против России. Таллин решил показать пример всей Европе и первым легализовать конфискацию русских активов с их последующей передачей Украине. Мол, если мы так сделали, то пусть делают и все остальные. Об этом заявил в интервью агентству Bloomberg глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.

Фото: Natalie Tepper/Arcaid/Globallookpress

Однако рассчитывать, что страны Запада бросятся решать проблемы с русскими замороженными активами по одному только призыву из Таллина, не стоит. Объёмы бизнеса, связанного с Москвой, в таких странах, как Германия или Финляндия, значительно больше, чем в Эстонии. Кроме того, в этих странах, судя по изредка проскальзывающим цитатам различных политиков, явно надеются на восстановление отношений с Россией. А значит, и предпринимать резких шагов в такой ситуации не стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь