Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прибалтийский тигр скинул ярмо русской энергетики. Бербок и фон дер Ляйен: Они избавились от шантажа и угроз
ФОТО: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Экономика

"Прибалтийский тигр" скинул "ярмо" русской энергетики. Бербок и фон дер Ляйен: Они "избавились от шантажа и угроз"

Страны Прибалтики – Эстония, Литва и Латвия – скинули "ярмо" русской энергетики, подключившись к европейской энергосети. Глава немецкого МИД Анналена Бербок и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявили, что три страны "избавились от шантажа и угроз".

Сегодня, 9 февраля, три прибалтийские страны – Эстония, Литва и Латвия – скинули "ярмо" русской энергетики, отключившись от энергосистемы России. "Прибалтийский тигр", как назвал трио автор телеграм-канала "Папочка канцлера", отныне стал частью европейского энергоблока.

Россия всем должна! Правда? Посчитаем, сколько получили от русских Прибалтика и просители из СНГ

Глава немецкого Министерства иностранных дел Анналена Бербок заявила, что это большой символ сотрудничества Прибалтики с Европой.

Большой шаг для защиты критической инфраструктуры ЕС и мощный символ сотрудничества в Прибалтике,

- написала министр на личной странице в западной социальной сети.

К поздравления присоединилась и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она заявила, что подключением к европейской энергосети страны Прибалтики "избавились от шантажа и угроз", которые якобы поступали со стороны Москвы. Она подчеркнула, что это очередной шаг к разрыву связей с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь