При Шойгу русская армия в 30 раз увеличила число высокоточных крылатых ракет
Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что число высокоточных крылатых ракет в русской армии за восемь лет выросло в 30 раз. То есть такой прорыв произошёл за то время, что Шойгу занимает пост министра обороны нашей страны.
О некоторых достижениях в оснащении русской армии сообщил во время оперативно-мобилизационного сбора с руководящим составом вооружённых сил министр обороны России Сергей Шойгу.
Он отметил, что с 2012 года, то есть за последние восемь лет, количество высокоточных крылатых ракет в наших войсках увеличилось в 30 раз. Такой большой прорыв в вооружении армии России, к слову, произошёл как раз за то время, что Шойгу занимает пост министра обороны нашей страны.
Глава ведомства отметил, что оснащение высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, а также морского базирования идёт "ускоренными темпами". Своеобразный рекорд поставлен и во времени подготовки полётных заданий. Если раньше это было полтора месяца, то теперь оно сокращено всего до трёх часов.
Российские военные быстро осваивают и роботизированные комплексы, и беспилотники. Применение этой техники, по мнению Шойгу, "в разы повышает боеспособность войск".