Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Путин: Права бойцов ЧВК должны быть восстановлены
ФОТО: Kremlin Pool Source: via Global Look Press
В мире

Владимир Путин: Права бойцов ЧВК должны быть восстановлены

Русские частные военные компании, а среди них самая известная - "Вагнер", воюют не только в зоне СВО, но и в Африке, и на Ближнем Востоке. Однако юридически их не существует. Президент Владимир Путин, подводя "Итоги года" на Прямой линии, пообещал навести порядок в законодательстве, внеся в него изменения.

Во время Прямой линии к главе государства обратился участник СВО, заключивший контракт с ЧВК и не получивший в результате статуса ветерана боевых действий. Президент Владимир Путин признал, что такая проблема существует, и назвал её "пробелами, которые не должны были быть допущены Минобороны".

По словам главы государства, это произошло потому, что юридически частных военных компаний в России нет, они не предусмотрены законом. К тому же контракты с участниками боевых действий в рамках частных военных компаний с государством не заключались.

К сожалению, и выплаты осуществлялись наличными - и это тоже большая проблема. Сейчас очень трудно установить даже личный состав этих военных компаний, военных подразделений,

- пояснил Путин.

Глава государства рассказал, что знает о проблемах контрактников не понаслышке.

Дети моих близких друзей там воевали в ЧВК. Права таких людей безо всяких сомнений должны быть восстановлены. Они имеют право на все социальные льготы и любую форму поддержки со стороны государства, которыми пользуются другие участники боевых действий. Это моя приницпиальная позиция. Минобороны это знает, правительство знает. Если нужно внести изменения в закон - это будет сделано,

- уверил он.

Где воевали бойцы ЧВК "Вагнер"

  • Сирия. Именно "музыканты" брали древнюю Пальмиру и добились больших военных успехов.
  • Центральноафриканская Республика. Власти ЦАР пригласили "музыкантов" для обучения местных солдат. Бойцы ЧВК смогли превратить правительственную армию в сильнейшую на континенте, а страну с их помощью удалось очистить от бандитских формирований. 
  • Судан. В этой стране бойцы ЧВК поучаствовали в гражданской войне.
  • Ливия, где "вагнеровцы" помогали генералу Хафтару, противостоящему прозападному режиму.
  • Буркина-Фасо, где "музыканты" помогают бороться с исламисткими группировками.
  • Мали, где "вагнеровцы" помогли правительству навести порядок в стране, взяв стратегически важный город Кидаль.
  • СВО, где бойцы успешно воевали и воюют. Достаточно вспомнить взятие неприступной крепости - Бахмута.

 

 

 



Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь