Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Украины «обул» русского олигарха на 100 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Президент Украины «обул» русского олигарха на 100 млрд рублей

Ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе «Индекс Иваткиной» разобрала, как Петр Порошенко «обул» Андрея Костина на 100 миллиардов рублей. А теперь глава ВТБ ненавязчиво просит украинского президента вернуть ему 1/23 часть суммы. Предметом спора стали деньги, отданные в 2006 году российским банком ВТБ за 98% акций банка «Мрия», основным акционером которого выступал тогда еще не президент, а бизнесмен Петр Порошенко.

70 миллионов долларов - по старому курсу это миллиард 900 миллионов рублей. Как итог - «Мрия» и украинская дочка ВТБ оказались объединены.

Однако после событий 2014 года Петр Порошенко стал президентом и устроил на территории Незалежной травлю российских банков. В опале оказался и ВТБ.

Тогда радикалы под молчаливое одобрение властей и правоохранителей громили офисы банков, замуровывали внутри испуганных сотрудников. И это все сопровождалось призывами «не отдавать клятым москалям взятые кредиты».

Спустя более четырех лет глава ВТБ Андрей Костин возмутился - разве за это он Петру Порошенко в 2006-м отдал 70 миллионов долларов?

«Группа ВТБ оставляет за собой право обратиться в международный суд за взысканием с господина Порошенко суммы средств, затраченных на покупку банка «Мрия», - говорится в официальном пресс-релизе. То есть, получается, что иск еще вообще не был подан.

«Сейчас, по всей видимости, чуя не очень комфортное состояние своей пятой точки, команда Костина предпринимает публичный шаг. Обычно подается иск - он вменяется конкретному гражданину, и уже после становится об этом известно, а здесь что за публичная фронда? Так вы подайте в суд! Вы действительно попытайтесь разобраться с гражданином Украины Петром Алексеевичем Порошенко или это пиар? Я думаю, это чистой воды пиар и попытка прикрыть свои бизнес-ошибки - очень серьезные», - комментирует ситуацию экономист и ведущий программы «Пронько. Экономика» Юрий Пронько.

При этом в 2014-м на докапитализацию от ВТБ было направлено 417 миллионов долларов, или 15 миллиардов 800 миллионов рублей по курсу того года. Не забывал Андрей Костин о финансировании все эти годы. В общей сложности на за 5 лет на докапитализацию было потрачено миллиард 600 миллионов долларов, или 93 миллиарда рублей. Это помимо вышеозвученных 70 млн долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь