Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент своих не сдал, но обещание наказать выполнил. Малофеев об отставке правительства
Фото: Царьград
Политика

Президент своих не сдал, но обещание наказать выполнил. Малофеев об отставке правительства

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев в эфире программы "Время покажет" прокомментировал интервью президента Владимира Путина ТАСС об отставке правительства, отметив, что своих глава государства не сдал, но обещание наказать ответственных за промахи выполнил.

В эфире программы "Время покажет" на Первом канале речь шла о новом интервью президента Владимира Путина, которое он дал ТАСС

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев заметил, что формат интервью был выбран правильно, поскольку молодая аудитория сегодня не смотрит телевизор, а только смартфон. Поэтому цифровой формат был выбран для неё. 

"Иначе бы и не услышали никакую прямую линию с президентом. Поэтому это очень правильно, что такой формат. С точки зрения сути здесь очень важные вещи прозвучали, на самом деле, которые можно понять, если внимательно следить за тем, что происходило с нашим правительством. Президент всё-таки своих не сдал", - подчеркнул Малофеев. 

Он напомнил, что предыдущее правительство, которое отметилось непопулярной пенсионной реформой, в результате не приняло на себя ответственности, и поэтому глава государства был вынужден "за них выступать". 

"И сейчас они же майские указы провалили. Помните, в мае прошлого года президент говорил о том, что прошёл год, ничего не сделано, майские указы не сделаны. И вот тогда, я так понимаю, он и принял решение. Он же сказал: "Я вам не скажу, это моё дело, когда я принял решение". Когда они через год доложили только о том, что у них паспорта готовы по реализации указа президента, но ничего не сделано, вот тогда, я так понимаю, этот отсчёт и пошел", - предположил Малофеев. 

Когда же, по его словам, год закончился с нерастраченным триллионом, хотя есть проблемы, которые требуют срочного решения, судьба чиновников была предрешена. 

"Чем отличается это правительство от того? Путин сказал: заряженностью на конечный результат. Конечный результат. Он тем самым дал нам понять, что да, он не сказал, как корректный начальник, ничего плохого, но он проводил то правительство в отставку, правительство, которое осуществило пенсионную реформу и не выполнило майские указы, и назначил новых людей, которых он сам выбрал. Он подчеркнул, что это был его выбор", - напомнил Малофеев. 

Учредитель телеканала убеждён, что эти новые люди будут отвечать за конечный результат. 

"Вот что на самом деле нам сказал президент. Он нам объяснил, почему то правительство было отправлено в отставку. И сказал, что он надеется, что это правительство извлечёт уроки и больше у нас такого не случится", - подчеркнул Малофеев.

Ранее президент России Владимир Путин дал развёрнутое интервью, в котором рассказал об отставке правительства России в полном составе, развале "тандема" с Дмитрием Медведевым. Прокомментировал Путин и назначение нового премьера Михаила Мишустина. Президент уточнил, что выбрал этого кандидата за "личные и деловые качества". Путин раскритиковал и расхожее представление о работе Мишустина как главы ФНС. "Это очень примитивное представление о том, что он ходит с дубиной и выколачивает деньги из людей", - заявил президент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь