Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Молдавии провела заседание Совбеза для решения энергетического кризиса
Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress
Общество

Президент Молдавии провела заседание Совбеза для решения энергетического кризиса

С целью обсуждения и анализа ситуации, связанной с энергетической безопасностью в стране, президент Молдавии Майя Санду назначила экстренное заседание Высшего совета безопасности.

Решение созвать заседание Совбеза было принято президентом Молдавии в связи с текущим энергетическим кризисом, вызванным ростом цен на газ и электроэнергию, а также массовыми протестами на территории республики.

Энергетическая нестабильность ввылилась в то, что количество акций протеста в стране вынудило президента к проведению данной встречи. Главной целью заседания стали обсуждение и оценка возможностей обеспечения энергетической безопасности страны в период отопительного сезона.

Важно отметить, что Молдавия столкнулась с растущим дефицитом энергетических ресурсов, вызванным повышением цен на газ и электроэнергию. Эта ситуация стала катализатором для массовых демонстраций несогласия по всей стране. В свою очередь, компания "Газпром", ранее являвшаяся главным поставщиком газа для Молдавии, сократила поставки газа на 30%, объясняя это техническими сложностями и ограничениями транзита через Украину. Вместо этого, Молдавия начала увеличивать закупки топлива у европейских поставщиков.

В свете сложившейся ситуации, русская компания "Газпром" оказалась в центре дискуссий, в Кишиневе ее считают одной из ключевых причин кризиса. Правительство при этом перераспределило поставки газа, направляя их в Приднестровье для того, чтобы в регионе могли производить электроэнергию и продавать Молдавии. 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Какие вопросы рассмотрит на экстренном заседании парламент Молдавии Названа точная дата, когда консульство России в Молдавии начнет принимать граждан Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились
"Артисты зажрались": Сорян против гламура и шоубиза
В прямом эфире: