Президент Молдавии пожаловалась на оставившую страну в темноте Россию
Россия оставила страну в темноте, сообщила президент Молдавии Майя Санду на своей странице в социальных сетях.
Санду помимо упрека в адрес Москвы отметила, что госорганы уже преступили к восстановлению электроснабжения.
"Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде", - говорится в сообщении Санду.
В то же время она считает, что тяжесть сложившейся ситуации не должна мешать движению республики по единственному пути "к свободному миру".
Ранее вице-премьер Молдавии Андрей Спыну проинформировал, что из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры Украины в стране наблюдаются массовые отключения электроэнергии. По его словам, часть районов Молдавии остались без света.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.