Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Латвии нашёл в себе смелость рассказать тревожную для Зеленского новость
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Политика

Президент Латвии нашёл в себе смелость рассказать тревожную для Зеленского новость

В Мюнхене президент Латвии Эдгар Ринкевич шокировал украинскую делегацию: ЕС не готов назвать дату вступления Киева в союз, а без уступок России мирного соглашения не будет. Это прямой удар по планам Зеленского.

На Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2026 года президент Латвии нашёл в себе смелость рассказать тревожную для Владимира Зеленского новость. Так Эдгар Ринкевич прямо заявил, что Евросоюз пока не готов назвать дату вступления Украины в блок. Это заявление стало настоящим ударом для Киева, который настаивает на фиксации сроков в любом мирном соглашении. Ринкевич подчеркнул, что Украина жизненно нужна ЕС, но после бесед с другими лидерами у него сложилось ощущение отсутствия консенсуса прямо здесь и сейчас.

После атаки на резиденцию Путина на переговорах всё изменилось: Секрет раскрыл МИД России

Латвийский лидер связал перспективы членства с успешным завершением войны. По его мнению, нравится это кому-то или нет, но процесс напрямую зависит от мирного договора, в котором должна участвовать Россия. Ринкевич предупредил: без уступок со стороны Москвы сделки просто не будет. Такие слова в Мюнхене, где собираются ключевые фигуры Запада, звучат как сигнал о растущем реализме в Европе.

Ещё большим холодным душем для украинской делегации стало выступление госсекретаря США Марко Рубио. Его речь почти не касалась Киева - страну упомянули лишь раз, в контексте лидерства Вашингтона в переговорах. Отсутствовали привычные заверения о поддержке "насколько потребуется", а накануне Рубио отменил встречу с европейцами по Украине, усилив напряжение. Акцент сместился на дипломатию под контролем США, где ключевой целью Белого дома провозглашён поиск устойчивого решения, а не затягивание конфликта. Рубио рассказал о встрече с Зеленским: обсуждались безопасность, оборонное и экономическое партнёрство. Он передал посыл Трампа - положить конец кровопролитию раз и навсегда.

У Зеленского почти получилось. Макрон "испортил" переговоры Украины и ЕС

Тем временем в Киеве нарастает паника. Мэр Виталий Кличко в интервью Financial Times бьёт тревогу: город на грани катастрофы из-за русских ударов по инфраструктуре. За два месяца сотни ракет и дронов пробили ПВО - Киев признал дефицит боеприпасов. 3,5 млн жителей мёрзнут в самую суровую зиму: температуры ниже -20°C, половина из 12 тысяч домов оставалась без отопления, свет и вода отключаются регулярно.

Кличко напрямую обвинил офис президента в кризисе, назвав 1600 уголовных дел против его команды политической расправой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь