Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Германии предостерёг немцев: Страна у края пропасти. Сценарий вековой давности может повториться
Коллаж Царьграда
Политика

Президент Германии предостерёг немцев: Страна у края пропасти. Сценарий вековой давности может повториться

Президент Германии предостерёг немцев. Страна фактически у края пропасти. И очень тревожный сценарий вековой давности, по мнению Штайнмайера, может скоро повториться. Речь о периоде Веймарской республики.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что политическая ситуация в стране может привести её к повторению отдельных черт Веймарской республики. Об этом он говорил 3 октября в Бремене на центральном мероприятии по случаю 36-й годовщины объединения Германии.

По словам главы государства, тревожными признаками становятся радикализация общественных настроений, ослабление доверия к демократическим институтам и нежелание искать компромиссы. Президент Германии предостерёг немцев. Страна фактически у края пропасти. И очень тревожный сценарий вековой давности может повториться.

Штайнмайер призвал не поддаваться политической истерии, не опускаться до оскорблений представителей власти и призывов к разрушению существующего порядка. Демагогия экстремистских сил, считает он, создаёт угрозу не только демократии и свободе, но и общественному единству страны.

Фото: shutterstock.com

Отдельно президент отметил масштабы недоверия к политической системе. По его оценке, значительная часть избирателей демонстрирует неприятие ключевых принципов действующего государственного устройства. На этом фоне он оставил открытым вопрос о том, насколько современная Германия способна приблизиться к политической ситуации Веймарской республики.

Историческим периодом Веймарской республики называют Германию 1918-1933 годов. Он завершился установлением нацистской диктатуры. Нынешние заявления Штайнмайера прозвучали на фоне заметных изменений в результатах региональных выборов и роста поддержки "Альтернативы для Германии" (АдГ).

На выборах в Саксонии-Анхальт в сентябре АдГ получила 43,8% голосов, показав свой наиболее высокий результат на региональных выборах. А общенациональный опрос INSA ещё до этого фиксировал преимущество партии над правящим блоком ХДС/ХСС: 29% против 20%.

Алиса Вайдель. Коллаж Царьграда

Ранее политик и журналист Максим Шевченко подчёркивал в разговоре с Царьградом, что воспринимает выборы в ФРГ не просто как политический процесс, а как попытку поднять внутренний дух немцев:

Это восстание подлинной Германии против того, что имитирует Германию и не является Германией. И подлинная Германия - не враг России. Я так это вижу. Кстати, интересно, что "Альтернатива" начиналась как союз экономистов, которые, соответственно, пытались дать стране альтернативу. Вот [председатель фракции АдГ в бундестаге] Алиса Вайдель - очень сильный экономист, причём финансовый. А [канцлер ФРГ Фридрих] Мерц - просто менеджер. Ему открыто говорят в лицо, что вы, мол, смотрящий за Германией от глобального истеблишмента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь